安徽11选5

宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化安徽11选5_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 办理居住证
来 信 人: 黄发亮 来信日期: 2020-06-29 信件编号: 202006291140489888
信件内容:

安徽11选5自己户口在乡镇,在县城经商10余年,小孩子上学要居住证,如何办理县城居住证?

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2020-07-01
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!根据你提供的信息,办理居住证是针对宁化县户籍以外的人口,才可以办理居住证。谢谢!