安徽11选5

宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化安徽11选5_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 客家慈恩文化园建设
来 信 人: 他乡客 来信日期: 2020-06-27 信件编号: 202006271225205175
信件内容:

您好!

关于宁化客家慈恩文化园(滨江壹号对面的小山)建设,前几年就说要把滨江壹号对面的山建成公园,现在不知道那里是要建成公园还是商品房,一直也没见要开发建设。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-06-28
处理状态: 已转交到自然资源局 部门处理, 于 2020-07-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:自然资源局
处理时间:2020-06-28
处理状态: 处理完
答复内容: 网友: 您好!您的诉求件已收悉,您咨询的滨江壹号小区对面客家慈恩文化园建设问题回复如下:滨江壹号A区对面地块主要规划为慈恩文化休闲公园建设用地,小部分规划为公共建筑建设用地和商品房建设用地。县政府已委托设计院对慈恩文化休闲公园进行规划设计,目前正在设计中,计划年内动工实施。 感谢您对自然资源工作的关注! 宁化县自然资源局 2020年6月28日